ライヴ情報

★フラメンコライヴ情報★

◇ライヴ情報は必ず、このHP(=パセオ本誌)の掲載フォーマットに沿ってお送りください。
必ず「一発コピペ原稿」にてご送信ください!

★ライヴ情報の掲載について
◇平日のほぼ毎日情報を更新しています。
◇月刊パセオフラメンコとパセオホームページ、共に無料掲載します。
◇ライヴ情報は必ずEメール(pasefla@paseo-flamenco.com)にてお送りください。(郵送・ファックスはご容赦ください)
◇ライヴ情報は必ず、このHP(=パセオ本誌)の掲載フォーマットに沿ってお送りください。
 本誌・HP共にライヴ情報は原則「全角で70字以内」で掲載しますが、出演者名を優先して表示します。
 [日付(曜日)/公演名(出演者名優先で短めに)/開演時間/会場名/問合先/ⒷⒼⒸ+出演者名]
 文字数オーバーの場合は、編集部の判断にて止むを得ず一部省略させていただきます。
 スペイン人アーティストの表記は日本語でお願いします。
◇お送りいただいたライヴ情報は、自動的に締切に間に合うパセオ本誌にも掲載します。
 本誌掲載の締切は次の通りです。「11/20発売号は10/1」「12/20発売号は11/1」「1/20発売号は12/1」すべて締切厳守!
◇来日クルシージョ(スペイン人限定)情報も、パセオ本誌と当欄のラストに無料掲載します。

【省略表記】
Ⓑバイレ Ⓖギター Ⓒカンテ Ⓟパルマ Ⓥヴァイオリン Ⓕフルート ⓒカホン Ⓡルンベーラ ⓑベース (pf)ピアノ (pe)パーカッション

【フラメンコライヴ常設のタブラオお問合せ/出演者等が変更になることもありますので、詳細は各HPを参照ください】
☆高円寺カサ・デ・エスペランサ ☎03-3316-9493 ①20:00/②21:15
☆新宿ガルロチ ☎03-5361-6125 ①19:30/②21:00
☆荒木町カサ・アルティスタ ☎03-6380-1535
☆西日暮里アルハムブラ ☎03-3806-5017
☆恵比寿サラ・アンダルーサ ☎03-3449-8454
☆赤坂ノヴェンバー11 ☎03-3588-8104

――――――――――――――――――――――――――――

2018年9月

9/20(木)
兵庫★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 兵庫県立芸術文化センター ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス 他
東京★新宿ガルロチ ファミリア・フェルナンデス(~9/23、17は休)Ⓒエスペランサ・フェルナンデス Ⓒクーロ・フェルナンデス Ⓖパコ Ⓑホセ 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ小野栄子/林由美子/相田良子 Ⓖ江戸裕 Ⓒ森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲 他 C未定、G未定
東京★西日暮里アルハムブラ エンリケ坂井企画フラメンコライブ 夜
9/21(金)
熊本★フラメンコライブ 熊本はあもにいホール contact@mami-mayor.com Ⓑ鈴木眞澄/三枝雄輔/チャチャ手塚/熊本生徒 Ⓖ鈴木英夫 Ⓒダニエル・リコ
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ中尾真澄/中尾真澄フラメンコ教室 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ大橋範子
東京★西日暮里アルハムブラ 土井まさり企画フラメンコライブ 夜
9/22(土)
静岡★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 静岡音楽館AOI ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス 他
熊本★ボランティアライブ 氷川学園 contact@mami-mayor.com 鈴木眞澄/他
東京★タブラオ・カデーナフラメンカvol.31 13時半/16時 代々木カデーナ Ⓖぺぺ・マジャ/足立浩一 Ⓒディエゴ・ゴメス/金沢賢二 Ⓑカデーナ生徒
東京★杉本明美教室発表会 17時 亀有リリオ ☎0474726875 Ⓑスタジオ生徒/杉本明美 Ⓖレオ・モリーナ/カルロス・パルド Ⓒミゲル・デ・ダバホス 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ森山みえ/齊藤朋之/ドミンゴ Ⓖ尾藤大介 Ⓒ近藤裕美子(ゲスト)斎藤克己
東京★西日暮里アルハムブラ 13時 Ⓑ阿部碧里/柿崎祥子/西川千鶴/梶山みずえ Ⓖ内藤信 他
東京★西日暮里アルハムブラ エミリオ・マジャ企画フラメンコライブ 夜
東京★赤坂ノヴェンバー11 18時/19時半 Ⓑ原恵子/大森田鶴/林由美子/宝田綾/森雅子/小林美香/堀江祥子 Ⓖ盛植俊介 Ⓒ那須慶一
9/23(日)
神奈川★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 よこすか芸術劇場 ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス 他
兵庫☆フェスティバル・デル・フラメンコ/マリサスタジオ&ナオミピアッツァスタジオ発表会 尼崎ピッコロシアター ☎078-802-1175 Ⓑスタジオ生徒&講師
東京★アントロヒア・デル・フラメンコvol.5~エルスール財団新人賞受賞者出演 13時 新宿ガルロチ ☎3325-5668 Ⓑ土方憲人/永田健/中原潤/他
東京★タブラオ・カデーナフラメンカvol.31 13時半/16時 代々木カデーナ Ⓖぺぺ・マジャ/足立浩一 Ⓒディエゴ・ゴメス/金沢賢二 Ⓑカデーナ生徒
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ黒須亜理紗/加藤あかね/小林生枝 Ⓖ鈴木淳弘 Ⓒ永井正由美
東京★西日暮里アルハムブラ ペペ・マジャ・マローテ企画フラメンコライブ 昼
東京★西日暮里アルハムブラ フアン企画フラメンコライブ 夜
9/24(月・祝)
東京★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 三鷹市公会堂 ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス/チェロ・エスピーノ 他
東京★スタジオトルニージョ発表会 中野ゼロ大 ☎0422-20-5898 Ⓑトルニージョ生徒/森田志保/里有光子/川松冬花 Ⓖ西井つよし Ⓒディエゴ・ゴメス 他
東京★西日暮里アルハムブラ 小林泰子企画フラメンコライブ 夜
9/25(火)
大分★佐伯コンサート contact@mami-mayor.com Ⓑ鈴木眞澄/三枝雄輔 他
東京★新宿ガルロチ アルバ・エレディア グループ(~11/11)Ⓑアルバ・エレディア/ロベル・エル・モレノ Ⓒペドロ・ヒメネス・ペレーテ 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ マンサニージャ企画フラメンコライブ 夜
9/26(水)
宮城★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 えずこホール ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ 針谷美慧企画 19時半/21時 Ⓑ針谷美慧/ジャマキート Ⓒ未定 Ⓖジャマキート/島田武/ホアン一色
9/27(木)
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ大森田鶴/稲沢静 Ⓖ長谷川暖 Ⓒ小松美保
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲 他 Ⓒ未定、Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ 加藤明日香企画フラメンコライブ 夜
9/28(金)
千葉★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 船橋市民文化ホール ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス 他
東京★古典フラメンコと日本初エンタテイメント・フラメンコ 19:15/20時半 西日暮里アルハムブラ Ⓑ石岡美紀/他 Ⓖ鈴木淳弘 Ⓒ廣重有加 Ⓥ三木重人
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ大野環/河野いおり/坂田栄理子 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ有田圭輔
東京★荒木町カサ・アルティスタ 沙羅一栄企画 TRES en TRES 20時15分 Ⓑ宇佐美八千代 Ⓒ須田隆久 Ⓖ稲津清一
東京★西日暮里アルハムブラ 石岡美紀企画フラメンコライブ 夜
9/29(土)
東京★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 めぐろパーシモンホール ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス 他
東京★高円寺エスぺランサ スペシャル企画 Ⓑ具志堅真未香/三枝麻衣/佐藤理恵 Ⓖ尾藤大介 Ⓒダニエル・リコ
東京★Nuevo viaje de piano 19時半 南青山 ZIMAGINE ☎6679-5833 (pf)杏梨 (ky)森川拓哉(pe)容昌(ダンス)Danzatakara
東京★西日暮里アルハムブラ 白坂智子企画フラメンコライブ 昼
東京★西日暮里アルハムブラ 斎間あゆみフラメンコライブ 夜
9/30(日)
福岡★平山奈穂ソロリサイタル 18時半 アクロス円形ホール福岡 ☎09083998997 Ⓑ平山奈穂 ⒷⒸ今枝友加 ⒷⓅ三枝雄輔 Ⓒディエゴ・ゴメス Ⓖ宇根理浩
埼玉★カニサレス・フラメンコ・クインテット来日公演2018 所沢市民文化センターミューズ ☎03-3498-2881 Ⓖカニサレス Ⓑアンヘル・ムニョス 他
東京★スタジオ・ソイ・ヒターナ(丸岡)発表会 17時 日本橋劇場 ☎3374-3832 Ⓒチェマ/福田加弥子 Ⓖ山中英樹/野路雄大/松田博文 Ⓑ丸岡みゆき他生徒
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ中谷泉/尾方晶子/秋山真由美 Ⓖ小原正裕 Ⓒ齊藤綾子
東京★赤坂ノヴェンバー11 17時/18時半 Ⓑ林順子/岡安真由美/堅正はるか/小谷野宏司 Ⓖ高橋紀博 Ⓒ森薫里 ⓋYui

2018年10月

10/1(月)
東京★西日暮里アルハムブラ マンサニージャ企画フラメンコライブ 夜
10/2(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海/他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
東京★AL COMPAS DE FELIPA DEL MORENO〜Flamenco made in Jerez 19:15 西日暮里アルハムブラ ☎080-3065-2323 ⒸFELIPA DEL MORENO ⒼJUAN DIEGO MATEOS 他
10/3(水)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ トルニージョ企画フラメンコライブ 夜
10/4(木)
千葉★東金文化会館四季コンサート/東金フラメンコライヴⅡ 19時 東金文化小 0475-55-6211 Ⓑロシオ・ロメロ/AMI/小林成江 Ⓒディエゴ・ゴメス 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ マヌエル・デ・ラ・マレーナ企画フラメンコライブ 夜
10/5(金)
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ石嵜真理/桑原まり/町田順子 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ カサ企画 20時 Ⓑ牛田裕衣/ヴォダルツ・クララ/蓑毛はるか Ⓒ水落麻理 Ⓖ徳永康次郎
東京★西日暮里アルハムブラ エミリオ・マジャ企画フラメンコライブ 夜
10/6(土)
広島★AL COMPAS DE FELIPA DEL MORENO〜Flamenco made in Jerez 18時半 エリザベト音楽大 ☎080-3065-2323 ⒸFELIPA DEL MORENO ⒼJUAN DIEGO MATEOS 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ岩月香/加藤明日香/灘部佳代子 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ大橋範子
東京★西日暮里アルハムブラ パティオフラメンコ企画ライブ 昼
10/7(日)
愛知★エル・カポーテ ミニ発表会 エル・カポーテ 2017capote@gmail.com Ⓑエル/カポーテ Ⓒディエゴ・ゴメス Ⓖ鈴木尚 他
佐賀★AL COMPAS DE FELIPA DEL MORENO〜Flamenco made in Jerez 18時 浪漫座 ☎080-3065-2323 ⒸFELIPA DEL MORENO ⒼJUAN DIEGO MATEOS 他
東京★高円寺エスぺランサ SP企画 Ⓑ渡部純子 Ⓒ&コプラ)勝羽ユキ ⒸⒷⓅ齊藤克己 Ⓖ木南利夫/宇田川卓俊
東京★西日暮里アルハムブラ 大西美江企画フラメンコライブ 夜
10/8(月)
大阪★AL COMPAS DE FELIPA DEL MORENO〜Flamenco made in Jerez 18時 アルディエンテ ☎080-3065-2323 ⒸFELIPA DEL MORENO ⒼJUAN DIEGO MATEOS 他
東京★西日暮里アルハムブラ 西村美雪企画フラメンコ発表会 昼夜
10/9(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海/他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ 鬼塚千尋企画フラメンコライブ 夜
10/10(水)
愛知★石川慶子スタジオSEMILLA Vol.10 19時半 昭和文化小劇場 ☎090-9197-0695 Ⓑ石川慶子/知念響/漆畑志乃ぶ/Shi Yiqi/河合浩子 Ⓖエミリオ・マジャ 他
東京★アントニオ・レイ来日公演2018 19時 新宿ガルロチ Ⓖアントニオ・レイ/田中竜太(pe)海沼正利
東京★荒木町カサ・アルティスタ 星野愛加企画 19時半/21時 Ⓑ星野愛加/ジャマキート Ⓒ内田みつる Ⓖ内田えいじ
東京★赤坂ノヴェンバー11 奥本めぐみ Flamenco Jazz Funk 18時/19時半 Ⓒ奥本めぐみ Ⓖ柴田亮太郎 ⓑ堀内正隆
10/11(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/土方憲人ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓒクーロ・ヴァルデペーニャス/小松美保 Ⓖ今田央 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ 小倉誠司企画フラメンコライブ 夜
10/12(金)
京都★Caravana/歩み続ける人々 19時 京都市国際交流会館 Ⓒマヌエル・デ・ラ・マレーナ/ディエゴ・ゴメス Ⓖエミリオ・マジャ/アルベルト・ロペス Ⓑ宇根由佳 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ朱雀はるな/土屋みどり/今村奈々 Ⓖ小原正裕 Ⓒ齊藤綾子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 瀧本正信企画 20時 Ⓑ未定 Ⓒ水落麻理/金高荘子 Ⓖ瀧本正信/森光大
東京★西日暮里アルハムブラ フアン企画フラメンコライブ 夜
10/13(土)
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ本間牧子/植木久恵/江口成養/伊東清美 Ⓖ山中英樹/磯谷徳志 Ⓒ大橋範子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 松本もとよ企画 19時半 Ⓑ松本もとよ/川田久美子/石川雅子 Ⓒ広重有加 Ⓖ川満慶
東京★西日暮里アルハムブラ 杉本明美企画フラメンコライブ 夜
東京★赤坂ノヴェンバー11 17時/18時半 Ⓑ三枝雄輔/大塚歩/井口裕香里/大神明希 Ⓖ長谷川暖 Ⓒ須田隆久 Ⓥ森川拓哉
10/14(日)
東京★Estudio ROMERO 第12回発表会 17時半 光が丘IMAホール ☎3530-5272 Ⓑ宮本亜都子/生徒一同 Ⓖ片桐勝彦/他 Ⓒ水落麻理
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ福岡由理/佐藤雅美/JURINA Ⓖ鈴木淳弘 Ⓒ佐々木紀子
東京★西日暮里アルハムブラ スタジオ・メスキータ企画フラメンコライブ 夜
東京★赤坂ノヴェンバー11 17時/18時半 Ⓑ吉田光一/田中菜穂子/李成喜/寺井夢 Ⓖいわねさとし Ⓒ那須慶一 ⓋYui
10/15(月)
東京★エルセロドス 19時/20時半 秋葉原エルセロドス ☎3837-4128 Ⓖ今田央 Ⓒダニエル・リコ Ⓑ鴨下和美/やのちえみ/前田千代里/横島茉莉/石橋わこ
10/16(火)
東京★高円寺エスぺランサ アントニオ・レイ フラメンコギターソロコンサート Ⓖアントニオ・レイ
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
東京★赤坂ノヴェンバー11 18時/19時半 Ray Yamada × ARTE Y SOLERA Special Live!
10/17(水)
東京★パセオフラメンコライヴ/今枝友加カンテソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓒ今枝友加 Ⓖエンリケ坂井
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/他 Ⓒ室田恵 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ 上藪洋子企画フラメンコライブ 夜
東京★赤坂ノヴェンバー11 18時/19時半 Ray Yamada × ARTE Y SOLERA Special Live!
10/18(木)
東京★平富恵スペイン舞踊団ピアフ、シナトラ、パコ、ピアソラ~フラメンコで奏でる愛と人生の組曲~『愛の賛歌』19時 日本橋劇場 info@girasolflamenco.com
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ 上藪洋子企画フラメンコライブ 昼-+
東京★西日暮里アルハムブラ エンリケ坂井企画フラメンコライブ 夜
東京★フラメンコライヴ 19時半 音や金時 Ⓖ日野道生/増井建一(pe)伊藤アツシ
10/19(金)
東京★スペイン国立バレエ団2018 19時 東京文化会館 ☎3234-9999(A)アレント/サラサーテのサパテアード/マントンのソレア/エリターニャ
東京★平富恵スペイン舞踊団ピアフ、シナトラ、パコ、ピアソラ~フラメンコで奏でる愛と人生の組曲~『愛の賛歌』14時/19時 日本橋劇場 info@girasolflamenco.com
東京★荒木町カサア・アルティスタ 奥濱春彦企画 20時 Ⓑ滝沢恵/奥濱春彦/三家本夏美 Ⓒダニエル・スカラーテ Ⓖ山﨑まさし
東京★西日暮里アルハムブラ エミリオ・マジャ企画フラメンコライブ 夜
10/20(土)
東京★スペイン国立バレエ団2018 13時半 東京文化会館 ☎3234-9999(A)アレント/サラサーテのサパテアード/マントンのソレア/エリターニャ
東京★スペイン国立バレエ団2018 17時半 東京文化会館 ☎3234-9999(A)アレント/サラサーテのサパテアード/マントンのソレア/エリターニャ
大阪★STUDIO PRIMAVERA CONCIERTO vol.9 ドーンセンター ☎090-8168-7888 Ⓑスタジオ生徒 Ⓒ岡本進/小島羽留美 Ⓖ伊達ちづ子 Ⓥ三木重人 他
宮城★吉川二郎コンサートフラメンコギターとギタルラの調べ 15時半 仙台・炭火ビストロ華泉 ☎090-5848-1177 Ⓖ吉川二郎/野口久子
北海道★スペイン居酒屋Toroフラメンコライヴ 19時半/21時半 札幌・Toro ☎011-232-4522 ⒷAnilla/他 Ⓖ渡部具己
千葉★ラフエンテ第19回発表会 市川市 曽谷公民館レクホ―ル Ⓑラフエンテ/マダムフロ―レス Ⓖ中川浩之 Ⓒ松岡恭子/小岸百合子
東京★西日暮里アルハムブラ 岩本容子企画フラメンコライブ 昼
10/21(日)
東京★スペイン国立バレエ団2018 13時半 東京文化会館 ☎3234-9999(A)アレント/サラサーテのサパテアード/マントンのソレア/エリターニャ
東京★今枝友加 Más Vueltas 18時半 新宿ガルロチ Ⓑロベール・エル・モレノ Ⓖエミリオ・マジャ Ⓒマヌエル・デ・ラ・マレーナ/ディエゴ・ゴメス
宮城★吉川二郎コンサートフラメンコギターとギタルラの夕べ 18時 登米・トルティージャ ☎0220-29-6618 Ⓖ吉川二郎/野口久子
兵庫★ペーニャ・フラメンカTAKARAZUKA舞踊団コンサート/AIRE de SEVILLA con Maria y Taketo 13時/16時 ☎0797-72-7388 Ⓑ羽生まゆみ/河谷美菜/他
東京★西日暮里アルハムブラ フアン企画フラメンコライブ 夜
東京★赤坂ノヴェンバー11 17時/18時半 Ⓑ望月美奈子/権弓美/タマラ/尾方晶子 Ⓖ内藤信 Ⓒ水落麻理 Ⓥ森川拓哉
10/22(月)
東京★スペイン国立バレエ団2018 13時半 東京文化会館 ☎3234-9999(A)アレント/サラサーテのサパテアード/マントンのソレア/エリターニャ
10/23(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海 他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ Ⓑ横山亜弓/伊藤明美/鹿倉智恵子 Ⓒ永潟三貴生 Ⓖ斎藤誠
10/24(水)
東京★スタジオマジョール発表会/スペインの夕べ№32 19時 セシオン杉並 ☎5377-7788 Ⓑ鈴木眞澄/フラメンコスタジオ・マジョール生徒 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/山本海/他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ フアン企画フラメンコライブ 夜
10/25(木)
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ鈴木旗江/佐藤真理/鶴幸子 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ マヌエル・デ・ラ・マレーナ企画フラメンコライブ 夜
10/26(金)
東京★スペイン国立バレエ団2018 東京文化会館 19時 ☎3234-9999(B)セビリア組曲(新バージョン)/ボレロ/ビバ・ナバーラ 
東京★高円寺エスぺランサ Latido al cante第26回 Ⓒディエゴ・ゴメス/許有廷/柏山美穂/濱田吾愛 Ⓖ今田央/尾藤大介
東京★荒木町カサ・アルティスタ 沙羅一栄企画 20時15分 Ⓑ沙羅一栄他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ 19:15 Ⓑ田村陽子 Ⓒエル・プラテアオ/マヌエル・デ・ラ・マレナ Ⓖペペ・マジャ(pe)容昌
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ19時 Ⓑ福山奈穂美/島崎リノ/土井まさり/篠田三枝 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
10/27(土)
埼玉★イスラエル・ガルバン『黄金時代』13時 彩の国さいたま芸術劇場大 ☎0570-064-939 Ⓑイスラエル・ガルバン Ⓒダビ・ラゴス Ⓖアルフレド・ラゴス
東京★スペイン国立バレエ団2018 東京文化会館 13時半 ☎3234-9999(B)セビリア組曲(新バージョン)/ボレロ/ビバ・ナバーラ 
東京★スペイン国立バレエ団2018 東京文化会館 17時半 ☎3234-9999(B)セビリア組曲(新バージョン)/ボレロ/ビバ・ナバーラ
東京★小島慶子リサイタル 13時半 新宿ガルロチ palomablanca@nifty.com Ⓑ小島慶子/奥濱春彦 Ⓖ柴田亮太郎 Ⓒ川島桂子/川崎さとみ(pe)海沼正利
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑサリーナ・マヤ/杉山愛梨/伊藤早希 Ⓖ小原正裕 Ⓒ柏山美穂
東京★荒木町カサ・アルティスタ 田中菜穂子企画 20時 Ⓑ髙野美智子/三枝麻衣/田中菜穂子 Ⓒエル・プラテアオ Ⓖ北岸麻生
東京★西日暮里アルハムブラ 本間のり子企画フラメンコライブ 昼
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ屋良有子教室 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
10/28(日)
埼玉★イスラエル・ガルバン『黄金時代』13時 彩の国さいたま芸術劇場大 ☎0570-064-939 Ⓑイスラエル・ガルバン Ⓒダビ・ラゴス Ⓖアルフレド・ラゴス
東京★スペイン国立バレエ団2018 東京文化会館 13時半 ☎3234-9999(B)セビリア組曲(新バージョン)/ボレロ/ビバ・ナバーラ 
東京★ソラジャ・クラビホ&3バイラオーラス 19時 新宿ガルロチ Ⓑ影山奈緒子/梶山彩沙/荻野リサ Ⓒペドロ・ヒメネス/マルティン・フェルナンデス 他
東京★フラメンコスタジオ エルマナス第15回発表会 日本橋劇場 Ⓑスタジオ生一同/他 Ⓖ山﨑まさし/尾藤大介 Ⓒ大渕博光/森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 高野美咲企画 paso a paso 13時 Ⓑ沖村真紀/桑久保美夏/高野美咲 Ⓒ大森暢子 Ⓖいわねさとし
東京★Flamenco×BellydanceLive(仮題) 西日暮里アルハムブラ(夜の部)office_aire@icloud.com ⒷRui/Mariko/Rika/高山千代子/CHIHARU/Ribo 他
東京★西日暮里アルハムブラ 近藤尚企画フラメンコライブ 昼
東京★赤坂ノヴェンバー11 17時/18時半 Ⓑ鬼本由美/小林理香/小林泰子 Ⓖ小林亮 Ⓒ川島桂子
10/30(火)
東京★西日暮里アルハムブラ 福島沙弓企画フラメンコライブ 夜
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海/他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
10/31(水)
東京★西日暮里アルハムブラ 小池朱美企画フラメンコライブ 夜
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート/島田武

2018年11月

11/1(木)
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
11/2(金)
愛知★イスラエル・ガルバン『黄金時代』19時 愛知県芸術劇場 ☎052-971-5609 Ⓑイスラエル・ガルバン Ⓒダビ・ラゴス Ⓖアルフレド・ラゴス
東京★大沼由紀舞踊公演 19時半 中野ゼロ小ホール ☎5430-5000 Ⓑ大沼由紀 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ福士美帆/小長井嘉奈子/斉藤千秋 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ小松美保
東京★荒木町カサ・アルティスタ 瀧本正信企画 20時 Ⓒ金高荘子 Ⓖ瀧本正信/森光大
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ19時 Ⓑ冨澤依実子/白石紀美子/加藤あかね/近藤久美子 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
11/3(土・祝)
愛知★イスラエル・ガルバン『黄金時代』15時 愛知県芸術劇場 ☎052-971-5609 Ⓑイスラエル・ガルバン 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ今井協子/加藤万理/川田久美子 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ柏山美穂
東京★西日暮里アルハムブラ 星野カオリ/ペーニャ・フラメンカ 昼
11/4(日)
東京★AMIフラメンコリサイタル「Mensaje~伝言~」 座・高円寺2 ⒷAMI/ダビ・ペレス Ⓒダビ・ラゴス Ⓖアルフレッド・ラゴス
東京★マリア・フローレス発表会 18時 西日暮里アルハムブラ Ⓑ野村眞紀/生徒一同 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ水落麻理
東京★宮野ひろみスタジオ・ルセロ発表会 12時半/17時 蒲田スタジオ info_lalucero@yahoo.co.jp Ⓖ鈴木英夫/今田央 Ⓒ鞍掛和子 Ⓑスタジオ生徒
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ小島裕子/蓑毛はるか/寺山遊 Ⓖ長谷川暖 Ⓒ永井正由美
東京★荒木町カサ・アルティスタ 小林理香教室ミニ発表会
東京★西日暮里アルハムブラ フアン企画フラメンコライブ 昼
東京★西日暮里アルハムブラ 野村眞紀企画フラメンコライブ 夜
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ宮田由起枝/川澤チャフェイ/柿崎祥子/近藤尚 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
11/6(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海/他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
11/7(水)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑ山本海、他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート
11/8(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/チャチャ手塚ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓡチャチャ手塚 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
11/9(金)
東京★グラシアス小林フラメンコ舞踊団公演"TOSCA"19時 神楽坂セッションハウス ☎3234-6242 Ⓑグラシアス小林/本間静香 Ⓖ高橋紀博(vn)森川拓哉 他
東京★フラメンコライヴ19時 渋谷区文化総合センター大和田 Ⓑ河内さおり/他 Ⓒモイ・デ・モロン/ミゲル・デ・バダホス Ⓖパコ・イグレシアス/蒲谷照雄
東京★高円寺エスぺランサSP企画 Ⓑ中尾真澄/未定/未定 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 奥濱春彦企画 20時 Ⓑ佐藤佑子/奥濱春彦/和泉冴英香 Ⓒエンリケ坂井 Ⓖ金田豊
東京★西日暮里アルハムブラ 土井まさり企画フラメンコライブ 夜
11/10(土)
福島★フラメンコライブ 会津若松スペース・アルテマイスター contact@mami-mayor.com Ⓑ鈴木眞澄/三枝雄輔 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ大渕博光
大阪★松本真理子 ラ・カンパーニャ舞踊団公演 大阪・世界館 info@planta-y-tacon.com Ⓑ松本真理子/ラ・カンパーニャ舞踊団 Ⓒダビ・ラゴス 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ近藤尚/吉野理子/小林浩子 Ⓖ木南利夫 Ⓒ永井正由美
東京★西日暮里アルハムブラ 家城直子企画フラメンコライブ 昼
東京★フラメンコライヴ12時半 渋谷区文化総合センター大和田 Ⓑ河内さおり/他 Ⓒモイ・デ・モロン/ミゲル・デ・バダホス Ⓖパコ・イグレシアス/蒲谷照雄
11/11(日)
東京★高円寺エスぺランサ SP企画 ヘレスの名門ルビチ家! Ⓒトマ・ルビチ Ⓖドミンゴ・ルビチ
東京★西日暮里アルハムブラ 斎間あゆみ企画フラメンコライブ 昼
11/13(火)
東京★新宿ガルロチ ラ・ルピ&アルフォンソ・ロサ グループ(~12/9)Ⓒアルフレッド・テハダ、マヌエル・タニエ Ⓖクーロ・デ・マリア
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海/他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
11/14(水)
東京★パセオフラメンコライヴ/友繁健人&マリア デュオライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓖ友繁健人 Ⓒマリア
東京★荒木町カサ・アルティスタ 星野愛加企画 19時半/21時 Ⓑ星野愛加/山本海 Ⓒ内田みつる Ⓖ内田えいじ/ジャマキート
東京★西日暮里アルハムブラ エンリケ坂井企画フラメンコライブ 夜
11/15(木)
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ広瀬麻奈/大森田鶴/栗原正子 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ森薫里
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲 他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ 二村広美企画フラメンコライブ 夜
11/16(金)
東京★森田志保/はな9 ソノリウム ☎0422-20-5898 Ⓑ森田志保 Ⓖアルフレッド・ラゴス Ⓒダビ・ラゴス
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ宮内さゆり/木南利夫/ドミンゴ Ⓖ今田央 Ⓒ齊藤綾子
東京★カサ・アルティスタ 20時 荒木町カサ・アルティスタ タマラ企画 20時 Ⓑタマラ/井田真紀/大塚歩 Ⓒマヌエル・デ・ラ・マレーナ Ⓖ尾藤大介
東京★西日暮里アルハムブラ エミリオ・マジャ企画フラメンコライブ 夜
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時半 Ⓑ二ノ宮未央/森本理恵/大西美江/清水貴子 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
11/17(土)
北海道★スペイン居酒屋Toroフラメンコライヴ 19時半/21時半 札幌・Toro ☎011-232-4522 ⒷAnilla/他 Ⓖ渡部具己
東京★森田志保/はな9 ソノリウム ☎0422-20-5898 Ⓑ森田志保 Ⓖアルフレッド・ラゴス Ⓒダビ・ラゴス
東京★スタジオ・マジョール三枝麻衣クラス発表会Vol.1 西日暮里アルハムブラ contact@mami-mayor.com Ⓑ三枝麻衣クラス生徒/三枝麻衣 他
東京★安田光江フラメンコ塾 17時半 四谷区民ホール ☎03-3209-7039 Ⓑ生徒一同/安田光江 Ⓒ笛田剛史/ダニエル・アスカラテ Ⓖ木村直哲(pe)容昌 他
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ鍜地陽子/鍜地陽子フラメンコスタジオ Ⓖ小原正裕 Ⓒ水落麻理
東京★西日暮里アルハムブラ ペペ・マジャ企画フラメンコライブ 夜
東京★恵比寿サラ・アンダルーサ 19時 Ⓑ宮﨑圭子/宇留野妙子/黒須信江/伊藤邦子 Ⓒモイ・デ・モロン Ⓖパコ・イグレシアス
11/18(日)
兵庫★エンリケ・エレディア在日50周年記念/ペーニャ「AIRE PURO」15時 ☎0797-72-7388 Ⓒエンリケ・エレディア/マリア・ホセ・カデーナス Ⓖ友繁健人
東京★サクラ・フラメンカ 19時 新宿ガルロチ Ⓖエミリオ・マジャ Ⓑ浅見純子/大塚香代/荻野リサ/吉田久美子 Ⓒアルフレッド・テハーダ/
東京★情熱2018 19時 六本木クラップス ☎6441-3171 Ⓑ石岡美紀/石岡美紀フラメンコ教室estudio LIBERTAD生徒 Ⓖ渕崎昭彦 Ⓒ廣重有加
東京★西日暮里アルハムブラ 林順子フラメンコ発表会 昼
11/19(月)
東京★エルセロドス・フラメンコライブ 19時/20時半 秋葉原エルセロドス ☎3837-4128 Ⓑ鴨下和美 他
11/20(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海/他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
11/21(水)
東京★パセオフラメンコライヴ/小島慶子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ小島慶子 他
愛知★沖仁 CONCERT TOUR 2018 18時半 電気文化会館ザ・コンサートホール ☎052-936-6041 Ⓖ沖仁 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/山本海/他 Ⓒ室田恵 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ 斎藤さゆり企画フラメンコライブ 夜
11/22(木)
東京★高円寺エスぺランサSP企画 開店47周年前夜祭(ギター&カンテ)Ⓖ三澤勝弘/鈴木英夫/日野道生/竹下茂 Ⓒ川島桂子/三澤敦子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ 浜宮子企画フラメンコライブ 夜
11/23(金・祝)
神奈川★あかねスタジオ安孫子クラス第2回発表会 18時 横須賀ヤンガーザンイエスタディ ☎046-838-5977 Ⓑ練習生一同/他 Ⓖ犀川大輔 Ⓒ遠藤あや子 他
東京★高円寺エスぺランサ 開店47周年記念 Ⓑ阿部碧里/小杉留美/野路智子/吉本良子/渡邉悦子 Ⓖ小原正裕/内藤信 Ⓒ柏山美穂/齊藤綾子 ⓅⒷⒸ齊藤克己
東京★カスタネットライブ 15時半 アトリエベラーノ千歳烏山 http://verano.tokyo Ⓖ細川晶生(pe)平島聡 Ⓑ山口夏緒
東京★荒木町カサ・アルティスタ 沙羅一栄企画 20時15分 Ⓑ沙羅一栄/他 Ⓒ未定、Ⓖ未定
東京★西日暮里アルハムブラ ペペ・マジャと愉快な仲間たち 夜
11/24(土)
上海★石川慶子フラメンコスタジオ/Cuatro Ángulos上海公演 19時半 ☎090-9906-6533/ⒷShi Yiqi/石川慶子/知念響/漆畑志乃ぶ/スタジオ生徒 他
沖縄★ガンガラーの谷presents 魂の音楽祭 17時半 南城市ケイブカフェ Ⓖ沖仁(アコーディオン)coba Ⓖ天野清継(b)田中晋吾(Dr)天倉正敬 他
東京★中尾真澄フラメンコ教室発表公演 17時半 練馬文化大 Ⓑ中尾真澄/生徒一同 Ⓖ片桐勝彦 Ⓒ永潟三貴生
東京★高円寺エスぺランサ SP企画ギターデュオ/ドン・アルマス Ⓖ桜ノン/谷リキ
東京★西日暮里アルハムブラ 花輪麗企画フラメンコライブ 昼
東京★西日暮里アルハムブラ 小林弘子企画フラメンコライブ 夜
11/25(日)
大阪★奥野裕貴子SIROCO大阪校発表会 新大阪メルパルク ☎075-231-2072 Ⓑスタジオ生徒 SIROCO 奥野裕貴子 Ⓒ有田圭輔/嶽北慎二 Ⓖ徳永健太郎/福嶋隆児
大阪★アルテライブ 大阪キャンディライオン ☎078-802-1175 Ⓑヘスス・フェルナンデス/他 Ⓒアリシア・モラレス Ⓖ宇根理治 他
沖縄★ガンガラーの谷presents 魂の音楽祭 15時 南城市ケイブカフェ Ⓖ沖仁(アコーディオン)coba Ⓖ天野清継(b)田中晋吾(Dr)天倉正敬 他
東京★高円寺エスぺランサ 水野眞那と仲間たち Ⓖ尾藤大介 Ⓒ矢野佳子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 小島智子企画 19時 Ⓑ横山亜弓/中原潤/小島智子 Ⓒ金高荘子 Ⓖ柴田亮太郎(fl)天辰直彦
東京★西日暮里アルハムブラ 上藪洋子企画フラメンコライブ 昼
11/26(月)
東京★西日暮里アルハムブラ 梶山彩沙企画フラメンコライブ 夜
11/27(火)
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 20時/21時半 Ⓑ山本海/他 Ⓒ彦坂百合 Ⓖジャマキート/島田武
11/28(水)
大阪★沖仁 CONCERT TOUR 2018 18時半 いずみホール ☎06-6341-4506 Ⓖ沖仁 他
東京★荒木町カサ・アルティスタ ジャマキート企画 19時半/21時 Ⓑジャマキート/山本海/他 Ⓒ未定 Ⓖジャマキート/島田武
東京★西日暮里アルハムブラ 池本佳代企画フラメンコライブ 夜
11/29(木)
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ岩丸綾子/古谷あゆみ/中西美津奈 Ⓖ今田央 Ⓒ川島桂子
東京★荒木町カサ・アルティスタ 千葉真優美企画 19時45分/20時半 Ⓑ三枝雄輔/山本玲/他 Ⓒ未定 Ⓖ未定
東京★古典フラメンコと日本初エンタテイメント・フラメンコ 19:15/20時半 西日暮里アルハムブラ Ⓑ石岡美紀/他 Ⓖ鈴木淳弘 Ⓒ廣重有加 Ⓥ三木重人
11/30(金)
東京★高円寺エスぺランサ Ⓑ堅正はるか/大塚歩/平田かつら Ⓖ小原正裕 Ⓒ齊藤綾子
東京★荒木町カサ・アルティスタ ポルトガルファドとフラメンコ企画 19時半 Ⓑ未定 Ⓒ浅井雅子
東京★西日暮里アルハムブラ 夜公演 Ⓑ小形衣里フラメンコスタジオメンバー/小形衣里 他

2018年12月

12/1(土)
東京★本間フラメンコ舞踊研究所発表会 新宿ガルロチ Ⓑ教室生徒/本間牧子/本間静香 Ⓖいわねさとし/磯谷徳志 Ⓒ大橋範子/ダニエル・リコ
東京★西日暮里アルハムブラ 小林泰子企画フラメンコライブ 昼
東京★西日暮里アルハムブラ 荻野リサ企画フラメンコライブ 夜
12/2(日)
東京★5ムヘーレス 19時 新宿ガルロチ Ⓑ今枝友加/島崎リノ/篠田三枝/福山奈穂美/松島かすみ Ⓖエミリオ・マジャ Ⓒアルフレッド・テハーダ 他
12/8(土)
北海道★沖仁 CONCERT TOUR 2018 17時 札幌市教育文化会館大 ☎011-241-3871 Ⓖ沖仁 他
12/9(日)
東京★スタジオ・ソイ・ヒターナ(丸岡)クリスマスライブ 中野坂上エルセロ・ウノ ☎3377-1676 12時/17時半 Ⓒ福田加弥子 Ⓖ野路雄大/松田博文 Ⓑ生徒
12/12(水)
東京★Ay 曽根崎心中(12/12~12/20)新国立劇場 (作詞)阿木耀子(音楽監督・作曲)宇崎竜童 Ⓑ鍵田真由美/佐藤浩希/アルテイソレラ 他
12/15(土)
福岡★沖仁 CONCERT TOUR 2018 17 電気ビルみらいホール ☎092-712-4221 Ⓖ沖仁 他
北海道★スペイン居酒屋Toroフラメンコライヴ 19時半/21時半 札幌・Toro ☎011-232-4522 Ⓑ清水千夏子/辻本理佳/他 Ⓖ渡部具己
東京★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年プレ公演 18時半 東京芸術劇場 Ⓑクリージョ/ルイス・オルテガ/石井智子/青木愛子/井上圭子/中島朋子 他
12/16(日)
東京★小松原庸子スペイン舞踊団創立50周年プレ公演 15時 東京芸術劇場 Ⓑクリージョ/ルイス・オルテガ/石井智子/青木愛子/井上圭子/中島朋子 他
12/17(月)
東京★エルセロドス・フラメンコスペシャルライブ 19時/20時半 秋葉原エルセロドス ☎3837-4128 Ⓑ鴨下和美 他
12/19(水)
★沖仁 CONCERT TOUR 2018 18時半 オペラシティコンサートホール タケミツメモリアル ☎0570-00-3337 Ⓖ沖仁 他
12/22(土)
東京★西日暮里アルハムブラ13時 Ⓑ阿部碧里/宮田由起枝/大石直子/梶山みずえ Ⓖ内藤信 他
12/25(火)
東京★鈴木眞澄クリスマスディナーショー 新宿ハイアットリージェンシー東京 contact@mami-mayor.com Ⓑ鈴木眞澄/三枝雄輔/三枝麻衣 Ⓡチャチャ手塚 他

2019年

1/19(土)
京都★スタジオエセンシア第10回発表会 17時半 ロームシアター京都 Ⓒディエゴ・ゴメス/川島桂子 Ⓖ宇根理浩/福嶋隆児 Ⓑスタジオエセンシア
1/21(月)
東京★エルセロドス・フラメンコライブ 19時/20時半 秋葉原エルセロドス ☎3837-4128 Ⓑ鴨下和美 他
1/27(日) 
東京★公益財団法人スペイン舞踊振興MARUWA財団第10回CAFフラメンコ・コンクール第二次予選 15時半 北千住Theatre10
東京★小倉誠司還暦ライブ 13時 新宿ガルロチ ☎080-5425-9198 Ⓑ小島慶子/堀江朋子/伊集院史朗 Ⓒエンリケ坂井/川島桂子/三澤敦子/濱田吾愛 他
2/3(日)
神奈川★マジョールスペシャルライヴ スペインクラブ茅ヶ崎 Ⓑ鈴木眞澄/三枝雄輔/三枝麻衣 他
2/24(日)
東京★一般社団法人日本フラメンコ協会/アニフェリア なかのZEROホール大 flamenco@anif.j
3/2(土) 
東京★公益財団法人スペイン舞踊振興MARUWA財団第10回CAFフラメンコ・コンクール本選 16時 北千住Theatre1010
3/9(土)
東京★ダンスプラン2019(一般社団法人現代舞踊協会制定・河上鈴子スペイン舞踊新人賞選考イベント) 新宿スペース・ゼロ ☎5457-7731
3/10(日)
宮城★フラメンコで贈る東北へのメッセージ 仙台スターダスト Ⓑ鈴木眞澄/モレーナ/藤井かおる/戸塚真愛/伊藤みゆき/他 Ⓖ尾藤大介 Ⓒ大渕博光
東京★ダンスプラン2019(一般社団法人現代舞踊協会制定・河上鈴子スペイン舞踊新人賞選考イベント) 新宿スペース・ゼロ ☎5457-7731
3/14(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/小島裕子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ小島裕子 他
3/28(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/小林伴子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ小林伴子 他
3/30(土)
東京★つのだたかしとフラメンコの仲間たち/スペインの古歌 西日暮里アルハムブラ Ⓖ鈴木英夫/山﨑まさし Ⓡチャチャ手塚 Ⓑ鈴木眞澄 Ⓒ永潟三貴生
4/11(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/谷朝子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ谷朝子 他
4/25(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/渡部純子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ渡部純子 他
5/9(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/入交恒子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ入交恒子 他
5/23(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/森田志保ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ森田志保 他
6/27(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/エンリケ坂井フラメンコギターソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓖエンリケ坂井 他
7/11(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/鈴木千琴ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ鈴木千琴 他
8/8(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/井上圭子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ井上圭子 Ⓖ鈴木淳弘 他
8/23(金)
東京★一般社団法人日本フラメンコ協会第28回新人公演/フラメンコルネサンス21 なかのZEROホール大 flamenco@anif.jp
8/24(土)
東京★一般社団法人日本フラメンコ協会第28回新人公演/フラメンコルネサンス21 なかのZEROホール大 flamenco@anif.jp
8/25(日)
東京★一般社団法人日本フラメンコ協会第28回新人公演/フラメンコルネサンス21 なかのZEROホール大 flamenco@anif.jp
8/29(木)
東京★プリメラのニューウェイヴ 新宿・スペースゼロ ☎3208-4191
8/30(金)
東京★プリメラのニューウェイヴ 新宿・スペースゼロ ☎3208-4191
8/31(土)
東京★プリメラギターの仲間たち/フラメンコ愛好家の祭典、毎年恒例の合同発表会 新宿・スペースゼロ ☎3208-4191
9/1(日)
東京★プリメラギターの仲間たち/フラメンコ愛好家の祭典、毎年恒例の合同発表会 新宿・スペースゼロ ☎3208-4191
9/12(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/鈴木敬子ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ鈴木敬子 他
9/26(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/ディエゴ・ゴメス カンテソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓒディエゴ・ゴメス 他
10/10(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/今枝友加ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 ⒸⒷ今枝友加 他
10/24(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/川島桂子カンテソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓒ川島桂子 他
12/12(木)
東京★パセオフラメンコライヴ/大沼由紀ソロライヴ 20時 高円寺エスペランサ ☎3316-9493 Ⓑ大沼由紀 他

2020年

4/29(水・祝)
東京★日本フラメンコ協会プエンテ・デ・セビジャーナス(2020人でセビジャーナスを踊ろう)&第11回アニフェリア2020 ベルサール高田馬場 ☎3383-0413

――――――――――――――――――――――――――――――

【来日スペイン人アーティストによる国内クルシージョ】
★アンドレス・ペーニャ 2019年1月/東京 info@canasta-xeres.jp

【パセオフラメンコ講座】
★エンリケ坂井「カンテフラメンコ奥の細道」10/19(金)東京 paseshop@paseo-flamenco.com